ПОЧТИ 500 ПОХОРОННЫХ КОМПАНИЙ РАБОТАЮТ НА МОСКОВСКИХ КЛАДБИЩАХ

14.11.2017
ПОЧТИ 500 ПОХОРОННЫХ КОМПАНИЙ РАБОТАЮТ НА МОСКОВСКИХ КЛАДБИЩАХ - Похоронный портал

Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель руководителя департамента торговли и услуг Алексей Старцев.

«На самом деле, разрешительный порядок на столичных кладбищах действует с 2008 г. На данный момент, мы просто конкретизировали порядок выдачи разрешения, более того - мы упростили для жителей получение этого разрешения. Хочу отметить, что разрешение выдается не какой-то коммерческой организации, а именно ответственному за захоронение лицу. Без этого разрешения обойтись нельзя, потому что иначе можно будет прийти на кладбище и увидеть, что ваш памятник поменяли без вашего согласия. На сегодняшний момент, с 30 мая по 1 октября, текущего года выдано почти 22 тыс. разрешений на установку надмогильных сооружений при всего 48 отказах. Надмогильные сооружения в Москве устанавливались 483 организациями, что говорит о развитии добросовестной конкуренции на данном рынке», - сказал А.Старцев.

Он уточнил, что в 2015 г. в столице было выдано всего около 2 тыс. разрешений на установку надгробий, а в прошлом году - 3 тыс. 170.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика