В Москве задержали "банду из 90-х", которая заживо закопала бизнесмена на кладбище

22.06.2017
В Москве задержали "банду из 90-х", которая заживо закопала бизнесмена на кладбище - Похоронный портал
Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что двоих членов ОПГ задержали в Москве, еще одного — в Дагестане, а еще двое объявлены в межгосударственный розыск.

 Правоохранительным органом удалось пресечь деятельность банды "а-ля 90-е", которые пытали предпринимателя, уроженца Азербайджана, сообщает РЕН ТВ.

По данным следствия, преступники даже инсценировали погребение бизнесмена, чтобы заполучить его деньги.

Как заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк, двое из банды были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в Москве, одного удалось задержать в Дагестане, еще двое объявлены в международный розыск.

"Кроме того, был установлен и заказчик преступления — так называемый вор в законе по кличке Гулу, отбывающий наказание в Азербайджанской Республике", — пояснила Волк.

Напомним, что дикая по своей жестокости история произошла в апреле этого года. Группа вымогателей под дулом пистолета похитила бизнесмена. Предпринимателя вывезли на кладбище в Подмосковье, где жестоко избили, а затем инсценировали его погребение. Все это было сделано ради того, чтобы мужчина заплатил выкуп.

В итоге пострадавший согласился и отдал более миллиона рублей наличными и автомобиль стоимостью 1,3 миллиона рублей.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика