Прокуратура Весьегонского района потребовала оборудовать площадки для сбора мусора на сельских кладбищах

21.06.2017
Прокуратура Весьегонского района потребовала оборудовать площадки для сбора мусора на сельских кладбищах - Похоронный портал

Ненадлежащее содержание земельных участков, на которых располагаются кладбища, обнаружила прокуратура Весьегонского района в ходе проверки соблюдения законодательства об обеспечении экологической безопасности на территориях муниципальных образований района.

В соответствии с нормами санитарно-эпидемиологического законодательства, по периметру территории кладбищ должны быть установлены урны для сбора мусора, площадки для мусоросборников с подъездами к ним. Площадки для мусоросборников должны быть ограждены и иметь твердое покрытие — асфальтирование или бетонирование.

Однако на кладбищах в населенных пунктах Романовского, Егонского, Пронинского, Ивановского, Чамеровского, Кесемского, Любегощинского сельских поселений Весьегонского района не оказалось соответствующих площадок для сбора мусора.

Как сообщили в прокуратуре Тверской области, по итогам проверок прокурором Весьегонского района в суд направлены административные исковые заявления к администрациям поселений с требованием устранить нарушения закона и принять меры по обустройству необходимых площадок. Весьегонским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решения суда не вступили в законную силу.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика