В пожарной части Бердска зажгут свечи в память о погибших в Москве огнеборцах (видео)

27.09.2016
В пожарной части Бердска зажгут свечи в память о погибших в Москве огнеборцах (видео) - Похоронный портал
Акция состоится в ночь на 28 сентября. Накануне днём по погибшим взвоют сирены.

 Сегодня в Бердске пройдёт акция в память о восьми пожарных, погибших при тушении склада в Москве.

Пожар на складе ритуальных принадлежностей, расположенном на Амурской улице в Москве, начался, по данным ТАСС, около 17:00 часов 22 сентября. К 21:30 пожар распространился на 4000 кв. метров, на площади 1500 кв. метров обрушились крыша и строительные конструкции. Именно на крыше, по предварительным данным, работали восемь пожарных, тела которых были обнаружены после тушения. Локализовать и сбить пламя удалось только ночью, полностью пожар был потушен на следующий день в 7:44. 



Москва прощается с погибшими огнеборцами сегодня, поэтому в память о них в 12:00 по московскому времени, то есть в 16:00 по новосибирскому, бердские пожарные включат сирены на фасаде пожарной части. Это всероссийская акция, рассказал «Городу Бердску» руководитель Пятого отряда федеральной противопожарной службы Константин Рожко. Инициатива принадлежит московским огнеборцам, но их идею поддержало пожарное братство всей России.

Вечером и ночью в окнах пожарных частей и на базах спасателей МЧС появятся зажжённые свечи. Не останутся в стороне и бердчане: сотрудники МЧС зажгут свечи в 21:00 по московскому времени, то есть в 1:00 ночи по местному.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика