Собянин: В Москве смертность в ДТП снижена за 10 лет вдвое

22.07.2016
Собянин: В Москве смертность в ДТП снижена за 10 лет вдвое - Похоронный портал

Решение транспортных проблем, еще недавно стоявших в Москве на первом месте, остается одним из самых главных приоритетов для городского правительства.

"Поэтому в городе строится так много новых дорог, мостов, развиваются железнодорожные перевозки и обновляется подвижной состав как Московского метрополитена, так и наземного городского транспорта", - сказал сегодня на заседании президиума правительства Москвы мэр Сергей Собянин, приступая к обсуждению итогов работы транспортного комплекса столицы за первое полугодие текущего года.

Предваряя доклад руководителя департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры города, он отметил главное достижение на этом направлении: сокращение за полгода количества погибших в ДТП на дорогах на 17 процентов и за последние 10 лет - вдвое. Это поставило Москву в число лидеров по безопасности движения на дорогах, отметил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

И что еще немаловажно для москвичей и гостей города, даже при масштабном благоустройстве, которое сейчас ведется по программе "Моя улица", скорость движения на московских дорогах за последнее полугодие выросла на 4 процента.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика