Осквернители цыганских склепов предстали перед судом

06.06.2016
Осквернители цыганских склепов предстали перед судом - Похоронный портал
На Северном кладбище в донской столице кто-то разрушил и разграбил несколько цыганских склепов. Причем, грабили и оскверняли места погребения ни один день.

Когда появились первый раз, разрыли грунт у стены одного из склепов.

Затем пробили боковую часть бетонной стены. Проникнув в склеп, сорвали крышку с усыпальницы. Забрали золотые вещи – цепочку, серьги, кольца и крестик. С награбленным скрылись. А вот стройинструменты оставили. Вскоре объявились вновь. Через ту же дыру в бетонной стене попали в оскверненный склеп. И начали рушить другую стену – она разделяла соседние склепы. Во втором склепе разбили стекло, под которым на полу находился деревянный гроб, сорвали крышку и, как в первом случае, забрали золотые изделия. Всего по такой же схеме были повреждены и осквернены четыре склепа.

Как установило следствие, «в преступный сговор по предварительной договоренности» вступили два цыгана. Они в итоге и оказались на скамье подсудимых в Ворошиловском районном суде. Гособвинение поддерживала районная прокуратура. К обвиняемым, как сообщила «НВ» помощник райпрокурора юрист третьего класса Л.К. Криворотова, применили пункт «а» части 2 статьи 244 УК России «Повреждение и осквернение мест захоронения, совершенные группой лиц по предварительному сговору». Осквернители склепов три ближайших года проведут в исправительной колонии общего режима.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика