В Щелковском районе затопило целое кладбище

29.03.2017
В Щелковском районе затопило целое кладбище - Похоронный портал
Весенний паводок парализовал работу Ново-Фрязинского кладбища Щелковского района Подмосковья. Вода перекрыла доступ к захоронениям и затруднила проведение ритуальных обрядов.

 Как стало известно «МК», вода стала заливать могилы в минувшую пятницу. За четыре дня природного бедствия под воду погрузилась практически треть территории погоста. К слову, такая беда случается здесь каждую весну. Посетители стали жаловаться в администрацию кладбища, однако там лишь разводили руками — мол, стихийное бедствие, во всем виновата матушка-природа. Но возмущенных граждан не удовлетворил ответ гробовых дел мастеров, и они пожаловались общественникам.

- Дренажная система кладбища не справляется с паводком, потому что изначально место для погребения людей было выбрано на болоте. При строительстве погоста не соблюдены санитарные нормы - нет забора. Я встретил среди могил трех женщин, которые со слезами на глазах рассказали, что они не могут подойти к затопленным захоронениям близких людей,- рассказал «МК» президент некоммерческой организации по защите прав потребителей в сфере ритуальных услуг «Верум» Владимир Горелов.

По словам представителя администрации Щелковского муниципального района Тараса Эйсмонта, на месте ликвидации паводка работают семь человек, две цистерны с насосами и мотопомпа. Угроза жизни людей отсутствует.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика