В Ла-Манше при загадочных обстоятельствах погибли 5 британцев

25.08.2016
В Ла-Манше при загадочных обстоятельствах погибли 5 британцев - Похоронный портал
5 британцев погибли при невыясненных обстоятельствах, купаясь в водах Ла-Манша в Восточном Сассексе.
3-х мужчин спасатели достали из воды 24 августа, однако спасти их не удалось. Позднее были обнаружены тела еще двух человек.
По одной версии, мужчины могли погибнуть от укусов медуз. Но специалисты отвергают эту версию, так как местные медузы жалят «не сильнее крапивы».
Еще одна версия – причиной гибели стало сильное приливно-отливное или обратное течение, которое может за несколько минут утянуть человека в воду.
В последние дни сотни жителей Великобритании устремились к морю и проливу Ла-Манш, чтобы спастись от установившейся в стране жаркой погоды. Но полицейские и спасатели просят отдыхающих держаться подальше от воды.
Стоит отметить, что в прошедшие выходные, в Британии из-за сильных штормов на море утонули несколько человек. Одна женщина погибла 21 августа у берега острова Джерси, она купалась вместе с другом, которого спасателям удалось вытащить на берег живым. Еще один мужчина погиб в Корнуолле. Они с женой и дочерью гуляли по пляжу, когда их накрыла волна. В одну из больниц Эссекса был доставлен виндсерфер, но, несмотря на все усилия врачей, мужчина скончался. В шотландском Абердине жертвами стихии стали 37-летняя женщина и ее семилетний сын.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика