Концессионное соглашение по строительству крематория в Перми планируют заключить в первой половине 2017 года

20.01.2017
Концессионное соглашение по строительству крематория в Перми планируют заключить в первой половине 2017 года - Похоронный портал

17 января прошло заседание комитета по местному самоуправлению и регламенту Пермской гордумы.

Как сообщил депутат гордумы, выступивший содокладчиком по вопросу  частно-муниципального партнерства, Сергей Ильин, на комитете было принято решение рекомендовать городской Думе принять проект постановления, согласно которому уточняются публичные партнеры в рамках частно-муниципального партнерства именно со стороны муниципалитета:


Если ранее это была администрация Перми, то есть, муниципалитет в целом, то сейчас это функциональные блоки внутри администрации. То есть, вместо одного партнера появляются девять. Вчера в ходе комитета прозвучало заявление заместителя главы Перми Виктора Агеева о том, что в первой половине наступившего финансового года администрация города планирует выйти на концессионное соглашение по строительству крематория. В данный момент, насколько я понимаю, ни одной заявки на частно-муниципальное партнерство не рассматривается. Их нет пока. В ближайшие два месяца будет порядок заключения на эти соглашения определен муниципальными нормами, и, возможно, процесс пойдет.

Отметим, решение о строительстве крематория на Восточном кладбище было принято еще в 2005 году. Общая стоимость строительства здания для крематория составляет более 400 млн рублей. Объект будет рассчитан на 28 кремаций в сутки.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика