Не стало двух журналистов «Советской Чувашии» Михаила Иванова и Александра Егорова

26.02.2017
Не стало двух журналистов «Советской Чувашии» Михаила Иванова и Александра Егорова - Похоронный портал
Сразу две печальные новости получило сегодня журналистское сообщество республики. Не стало Михаила Иванова, который на протяжении 14 лет возглавлял газету «Советская Чувашия», и ее действующего сотрудника — старшего корреспондента Александра Егорова. 

В 1945-м Михаил Иванович в составе 782-го бомбардировочного авиаполка участвовал в войне с Японией. В 50-е годы выучился на журналиста в Ленинграде. Там он познакомился с будущей супругой и коллегой Валентиной Андреевной. После окончания учебы вернулся в родную республику, где начал работать корреспондентом «Советской Чувашии». В 74-м году он возглавил эту газету и проработал редактором 14 лет. Михаил Иванович оставил после себя множество публикаций по вопросам экономического, социального и культурного развития республики, а также 9 книг. Кроме этого его знали как преподавателя: почти 20 лет он читал лекции на факультете журналистики ЧГУ. Свою супругу он пережил на полтора года. Прощание с Михаилом Ивановым пройдет завтра с часу до двух дня в зале траурных обрядов на улице Гражданской. Еще одной большой утратой «Советской Чувашии» стал Александр Егоров. Он умер сегодня в полночь в реанимации. Свою карьеру Александр начал в редакции газеты «Жизнь». Однако читателям запомнился материалами на спортивную тему, которые публиковал в «Советской Чувашии». Коллеги вспоминают: его отличал веселый нрав и, казалось, неисчерпаемая энергия. Александру было 57 лет. 

Прощание с Александром Егоровым было назначено на полдень 23 февраля. Церемония прошла там же — на предприятии «Ритуальные услуги» на улице Гражданской. 


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика