Британские космические похороны состоятся в ноябре 2017 года (видео)

17.10.2017
Британские космические похороны состоятся в ноябре 2017 года (видео)

Компания «Ascension Flights» из Великобритании анонсировала в ноябре 2017 проведение космических похорон. За отдельную плату любящие родственники могут отправить урну с прахом умершего непосредственно на небеса. Пробные запуски с прахом умерших животных уже состоялись. Эксперты «Ascension Flights» развеяли прах на высоте 34 тыс. км над поверхностью планеты. 

Результаты показали успешное рассеивание останков в стратосфере, некоторое количество которого даже покинуло пределы гравитации планеты и устремилось в бесконечные глубины космического пространства. Сам процесс отправки урны с прахом умершего будет записан на видео, дабы родственники могли в любое время посмотреть последний путь в космические дали останков родного человека. Кроме того, представители компании рассказали, что, рассеиваясь в космосе, остаточная влажность праха замерзает и некоторое время мерцает в лучах Солнца, словно действительно прощаясь с людьми на Земле. Стоимость подобной услуги составляет около 795 фунтов стерлингов или 60 тыс. рублей. 

В России первым развеял в космосе часть праха своего отца основатель Новосибирского крематория С.Б.Якушин. Его отец был увлечен космосом, и с согласия всех родственников такая процедура была проведена. Сегодня отправка праха на орбиту и в космос ещё не стала распространенной. Но чтобы снизить стоимость процедуры уже стали использовать стратостаты вместо ракет.


http://terrnews.com/exclusives/229213-pervye-kosmicheskie-pohorony-sostoyatsya-uzhe-v-noyabre-2017-g...

   

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика