Уникальный «дом на колёсах» со встроенным гробом: его можно купить

15.05.2021
Уникальный «дом на колёсах» со встроенным гробом: его можно купить
НОВОСТИ

ДМИТРИЙ ЕЛИЗАРОВ

На Facebook Marketplace выставлен на продажу необычный кемпер марки Airstream. Дом на колёсах выпущен в 1982 году, но с тех пор пережил радикальную пере­стройку: его интерьер превратили в «жилище вампира» и исполь­зовали для хоррор-квестов.


Взгляните на уникальный «дом на колёсах» со встроенным гробом: его можно купить


Взгляните на уникальный «дом на колёсах» со встроенным гробом: его можно купить


Взгляните на уникальный «дом на колёсах» со встроенным гробом: его можно купить


  • Возможность перевозки гроба на этом Airstream Excella 280 преду­смотрели ещё во время произ­водства. Кемпер изначально собрали как своего рода катафалк для того, чтобы покинув­шего этот мир могли проводить в последний путь друзья и род­ственники. Всего, по данным продавца, компания Airstream выпустила только 33 таких кемпера.

  • Возможно, именно это обстоятель­ство заставило позже иници­ативную компанию использовать кемпер для необычного бизнеса. Салон прицепа пере­работали в готическом духе и задей­ствовали как мобиль­ный аттрак­цион под названи­ем Vampire's Lair («Логово вампира»). Задачей игроков, запертых в кемпере, было отыскать выход из него за отведённое время (то есть успеть до пробуж­дения самого вампира). При этом квест благодаря мобиль­ности кемпера мог быть доставлен непосред­ственно на дом заказчику.

  • Продавец утверждает, что хотя сейчас Airstream Excella 280 не на ходу, его тематический интерьер сохранился в полной аутентич­ности — не пострадал даже выход из «Логова вампира», который осуще­ствляется через тот самый гроб. Таким образом, покупатель сможет (починив ходовую часть) попробовать себя в квест-бизнесе или просто праздновать в кемпере Хэллоуин.

  • Оценён необычный прицеп в 50 тысяч долларов (3,7 миллиона рублей) и уже забронирован.

  • В апреле в США выставляли на продажу ещё один необычный дом на колёсах — его построили из фюзеляжа самолёта Corvair 240 1957 года.



                                                                                                            


           



             

History Spotlight: The Airstream Funeral Coach
https://www.airstream.com/blog/history-spotlight-the-airstream-funeral-coach/?__cf_chl_captcha_tk__=...hNDuUbOQ9T_yw39HoBogNi0TC2ssE-PGDSv0KPeAdRkR-EEEzADTHEp_hnEECmsURtA6M5EgPqceC-Z6CoYGh3LH0cFx5rQkRCY5Au1-x3JJfHC3ttBo7ZDlBGKleqQ14JkC9r08hMreOVhKpWZcMJ2tAWNlH_YrFkDZ3AWU5DZlu8DarYfrAmCfKRGDyiTkMqd2dnP9thLtnh8F19lHvUhFfkmPEhQ0cF4Y-Z1KWMg-YnZwKL9Et36J9uf9khlZ5qqpZ2y_KgCqPwrWHo_AlHVUhAd6udVKUIX0cOkOd3Vd-vB0_oUm4e6PamFoBSeuq1JX81MQnr

Airstream Funeral Coach Escape Room Is Our Kind Of Halloween Fun
https://www.motor1.com/news/274166/airstream-funeral-coach-escape-room/ 
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика