Как отодвинуть старость?

04.10.2017
Как отодвинуть старость?

 Американский журналист Кристофер Мелсепт опубликовал в New York Times любопытную статью о старости: Исследования показывают, что люди начинают чувствовать себя старыми в возрасте за 60, а опрос Pew Research Center показал: почти 3000 респондентов заявили, что 68 — это средний возраст, в котором начинается старость. Даниэль Б. Каплан, доцент социальной работы в Университете Адельфи в Гарден-Сити, N.Y., написал , что... «средняя продолжительность жизни человека в течение 20-го века увеличилась больше чем за все предшествующие тысячелетия».

Сегодня средняя продолжительность жизни в Соединённых Штатах составляет 79,1. Доктор Гаятри Деви, невролог в больнице Ленокс-Хилл в Манхэттене, отмечает, рассказала, что пациент, умерший в возрасте 101 года, советовал ей иметь друзей «каждого десятилетия жизни». Он подружился с множеством людей, включая дочь доктора Дэви, которой было тогда 12 лет.

Наличие друзей разных поколений поможет избежать одиночества, которое может наступить, когда другие переезжают, умирают, заболевают или больше не мобильны. «Это говорит об анти сегрегации пожилых людей, поддержании сообщества, а также общении с современными достижениями, дабы не отставать от жизни», — сказала она. Многие проблемы, с которыми сталкиваются взрослые, когда они становятся старше, не связаны с обычной частью старения.

Качество вашей более поздней жизни частично находится под вашим контролем. Выбор образа жизни и поведения может влиять на последствия так называемого вторичного старения. Упражнения и правильные привычки во сне и еде помогут вашему физическому здоровью, которое в свою очередь сохранит умственное.    

Люди должны готовиться к более поздним этапам своей жизни также,  как они заботятся о семье или помогают ребёнку обрести независимость. Обсудите с семьёй и друзьями, что вы ожидаете от старости и какого типа образа жизни вы желаете. По словам г-на Каплана, пожилые люди, как правило, более счастливы и меньше страдают от стресса и беспокойства, чем люди среднего возраста и молодёжь.

Несмотря на снижение уровня здоровья и доходов, «подавляющее большинство пожилых людей пользуются улучшениями в эмоциональных аспектах жизни», потому что они больше ориентированы на положительную информацию. Найдите что-нибудь, в чём можно совершенствоваться, например теннис или резьба по дереву, оказание помощи другим, особенно молодым людям.

Помните также, что вы не единственный, кто болен или стареет. «Миллионы людей сталкиваются с той же проблемой» . «Какова альтернатива старости? Умереть молодым». 

https://newizv.ru/news/society/25-09-2017/vozrast-radosti-kak-podruzhitsya-so-starostyu-bez-lishnih-... 

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика