Освещение в офисах влияет на здоровье сотрудников

23.05.2017
Освещение в офисах влияет на здоровье сотрудников
Солнечный свет играет очень важную роль в сохранении здоровья человека. Об этом сообщают ученые из Соединенных Штатов. 

 Наблюдая за многочисленной группой испытуемых, было доказано, что получение достаточной дозы яркого света с утра дает не только заряд бодрости, прилив сил, но и восстанавливает циркадные ритмы, предотвращает наступление депрессии. Если каждое утро не выходит получить порцию яркого света, это обязательно скажется в будущем на том, что у человека будет развиваться хроническая бессонница, усталость, разбитость, неспособность сконцентрироваться и апатия. 

После получения этих результатов, ученые решили всё проверить на работниках офисных компаний. В одной группе люди работали при ярком свете, во второй - при слабом, приглушенном. В итоге работоспособность в первой группе значительно превышала показатели второй без признаков истощения, выгорания и прочих негативных факторов. 

Таким образом, исследования ученых из США еще раз подтвердили необходимость ведения естественного образа жизни. И восприятие с раннего утра яркого солнечного света очень помогает в поддержании хорошего здоровья. Поэтому не надо скрываться за шторами, лучше бежать навстречу солнцу. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика