Ученые рассказали почему употребление чая может быть опасно для мужчин

25.02.2017
Ученые рассказали почему употребление чая может быть опасно для мужчин
Британские научные деятели Университета Глазго во время исследования смогли выяснить, что для сильной половины человечества потребление большого количества чая в итоге может стать опасным для здоровья. В данном случае главная опасность заключается в возможности возникновения рака простаты.

 По заявлению медицинских специалистов, у мужчин, которые ежедневно выпивают более семи чашек чая, риск заболеть повышается на 50 процентов. В исследовании, которое продолжалось около пятидесяти лет, участвовали мужчины от двадцати одного года до семидесяти пяти лет. Данные люди во время анкетирования ответили на вопросы, касающиеся употребления алкогольных напитков, кофе, чая, курения, а также состояния организма. 

Раньше считалось, что регулярное употребление чая полезно для организма, а также укрепляет здоровье людей. Бытовало мнение, что употребление такого напитка уменьшает риск инсульта, диабета, болезни Паркинсона, рака. Наряду с этим последние испытания противоречат таким устоявшимся фактам. Специалисты признались, что не до конца пока понимают процесс воздействия чайного напитка на рак простаты. Вследствие этого учёные продолжат проведение подобных опытов.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика