Вера в демонов наносит вред психическому здоровью человека

25.02.2017
Вера в демонов наносит вред психическому здоровью человека
Ученые провели исследования среди 3290 жителей США, после чего выяснили, что вера в демонов и злых духов наносит вред психическому здоровью молодежи и взрослых людей. Результаты их работ были опубликованы в Scientific Study of Religion.

Ученый Фанхао Ни во время беседы с журналистами Purdue University отметил, что данные исследования проводятся редко, а большинство ранних теорий подчеркивало положительное воздействие религии на человеческое здоровье. Но при этом специалисты предпочитали игнорировать важный элемент, проявляющийся в поклонении злым духам, являющимся частью такого направления.

 С детских лет люди привыкли слышать, что демоны могут заставить их делать плохие поступки, а также они становятся проблемой для личностей, обремененных тревогами за свою жизнь. Такие факторы стали причиной нового эксперимента, после чего результаты опроса показали, как вера в темную сторону религии может стать причиной разрушения психики и привести к необратимым процессам в поведении индивидуума. Потому верующим и религиозным общинам стоит обратить внимание на такие вещи, чтобы вести себя подобающим образом.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика