Немецкие диетологи увидели в чайных пакетиках яд

23.01.2017
Немецкие диетологи увидели в чайных пакетиках яд
В Германии учёные-химики, в рамках общенациональной программы защиты прав потребителей, проверили пакетики чая на наличие опасных для здоровья человека веществ.

 В лаборатории одного из диетологических центров Северный Рейн-Вестфалия исследователи собрали образцы со всех регионов планеты. Выяснилось, что почти все черные чаи имеют в своем составе не переработанные остатки пестицидов, которые могут вызывать у человека злокачественные опухоли. Только один бренд оказался безопасным для потребления. Известие о «чайной опасности» вызвало в стране большой резонанс, тат как проверка осуществлялась в рамках шоу ZDF WISO. 

Химический анализ показал, что все черные чаи содержат, как минимум, четыре различных пестицида. Дело в том, что нормативная концентрация вредоносных веществ не превышает значений, разрешенных немецким законодательством. Производители не волнуются, они заявили, что бренды соответствуют европейским нормам. В отдельных пакетиках, по заявлению экспертов, найдено вещество антрахинон, которое используется для отпугивания птиц.

Пестицид опасен для жизни человека. Из всех представленных марок только у одной были соблюдены все нормы. Сертификация во всем мире различается по процедуре и методике, поэтому в некоторых странах уровень пестицидов в чае может быть больше, чем в Европе. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика