Учёные рассказали об эффективных методах борьбы с бессонницей

23.01.2017
Учёные рассказали об эффективных методах борьбы с бессонницей
Учёные Великобритании провели исследование, которое определило методы, позволяющие победить бессонницу. Перед сном научные сотрудники рекомендуют смотреть лёгкие фильмы и читать книги.
Учёные отмечают, что хотя бы раз каждый человек испытывал бессонницу. Причины, по которым человек не может спать в ночное время до сих пор не изучены. Научные сотрудники высказали теорию, согласно которой бессонница появляется из-за гормональных сбоев и нагрузок на психическую систему человека. Такое распространённое явление влияет на здоровье и самочувствие человека. Оптимальное время, отведённое на ночной отдых должно составлять восемь часов. Однако каждый человек имеет свои индивидуальные особенности, из-за чего некоторые могут не высыпаться за рекомендованное время.

Научные сотрудники провели исследование, которое помогло определить эффективные методы борьбы с бессонницей. Наиболее действенный способ быстро уснуть - посмотреть лёгкий, расслабляющий фильм. Учёные рекомендуют смотреть комедии, так как они способны расслаблять нервную систему человека. Ещё один метод преодоления бессонницы - чтение книги перед сном. Организм быстрее настроится на сон после чтения, так как этот процесс довольно утомителен для мозга. Учёные предупреждают, что эти методы особо эффективны если бессонница не носит хронический характер. Если же человек постоянно сталкивается с отсутствием сна, стоит незамедлительно обратиться к врачу.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика