Ученые: Высокий траффик разрушает мозг

23.01.2017
Ученые: Высокий траффик разрушает мозг
Длительное пребывание возле дорог с высоким траффиком может привести к полному разрушению головного мозга. Об этом предупреждает Минздрав Канады.

 Канадские специалисты в области медицины проанализировали неврологическое состояние жителей мегаполисов. Ученые пришли к выводу, что при длительной жизни возле перегруженных дорог ухудшается состояние здоровья. Именно у таких людей с большей вероятностью начинается процесс деменции.

Деменция – это распад психических функций в результате воздействия на головной мозг, что приводит к его поражению. Из-за этого значительно снижается познавательная деятельность, а также при этом в некоторой степени утрачиваются ранее приобретенные знания и навыки, приобретать новые становится тяжело или вовсе невозможно. Ученые заявили, что полученные данные подтверждают ранее проведенные эксперименты, которые доказали вред жизни возле автомобильных дорог по причине не в меру загрязненного воздуха.

Специалисты выяснили, что люди, живущие в 50 м от дороги с высоким траффиком, имеют на 7% больше шансов заболеть деменцией. При расстоянии до 100 этот показатель составил 3%, до 200 – 2%. При дальнейшем увеличении расстояния риск возникновения болезни исчез

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика