Полные люди работают на 40% хуже своих более худых коллег

24.10.2016
Полные люди работают на 40% хуже своих более худых коллег
Полные люди хуже справляются со своей работой. К такому выводу пришли исследователи из Технологического университета Вирджинии и Университета Буффало в США.

Для участия в эксперименте ученые пригласили около четырех десятков человек. Их поделили на четыре группы в зависимости от их физических показателей. Так, это были молодые люди без лишнего веса, полные молодые люди, пожилые люди без ожирения и пожилые с ожирением.

Специалисты предложили тем исполнить три задачи на выносливость. В процессе выполнения они тщательно следили за каждой из категорий участников эксперимента.

Их интересовало, сколько времени потребуется той или иной группе.

Оказалось, испытуемые, страдавшие от ожирения, были на 40 процентов менее продуктивными в своей работе. Ученые объясняют это тем, что ожирение связано со снижением кровотока, что, в свою очередь, ограничивает поступление кислорода и энергии в организм. Именно поэтому тучные люди быстрее устают и менее эффективно выполняют трудовую деятельность. Им чаще нужны перерывы в работе.

На сегодняшний день от ожирения и избыточного веса страдает почти каждый третий житель планеты. Согласно исследованию, результаты которого опубликовала газета GulfNews, примерно 2,1 миллиардов человек, что составляет около тридцати процентов населения нашей планеты, страдают от проблемы лишнего веса. Чаще других с этой проблемой сталкиваются жители Ближнего Востока и Северной Африки.

Отметим, что ученые выяснили, что стресс на работе повышает риск развития диабета. Специалисты из Института эпидемиологии Мюнхена в течение 13 лет наблюдали за жизнью и состоянием здоровья 5300 работающих людей. В конце исследования триста из них были больны диабетом второго типа, который является наиболее распространенным.

Таким образом, ученые пришли к выводу, что стрессы, которые люди испытывают на работе, самым серьезным образом сказываются на их здоровье и могут стать причиной развития многих заболеваний.

Люди, находящиеся под давлением на работе рискуют заболеть диабетом второго типа на 45 процентов больше, чем их более спокойные коллеги. При этом увеличение риска было обнаружено вне зависимости от классических факторов риска диабета, таких как пол, возраст или ожирение.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика