Минздрав рассказал, ради чего можно отказаться от сигареты

26.09.2016
Минздрав рассказал, ради чего можно отказаться от сигареты
Директор департамента общественного здоровья и коммуникации Минздрава России Олег Салагай сообщил о том, что в том случае, если курильщик навсегда бросит свою пагубную привычку, то это может прибавить ему, как минимум, 2,5 года к жизни. В некоторых случаях, по словам Салагая, количество лет достигает пяти в некоторых странах. Очевидно, что такая же статистика касается и России.

Салагай подчеркнул, что неинфекционные заболевания, которые связаны с потреблением алкоголя, табака и ожирением приводят к 70-процентной смертности людей во всем мире. Статистика также показывает, что табак и курение становятся причинами 20% смертей взрослого населения Земли. Из этого количества почти половина умирает в возрасте до 70 лет.

Напомним, что ранее производитель сигарет Parliament и Marlboro направил в Минздрав план с предложением совместно заниматься фитотерапией и создавать безопасные препараты на основе растений. В российском ведомстве похвалили намерение компании заниматься производством полезной продукции. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика