Фотографические суеверия

12.08.2016
Фотографические суеверия
Фотография, как и любое изображение, несет на себе отпечаток энергетики того, что на ней изображено – людей или объектов. Поэтому неудивительно, что с ними связано столько мистических историй, а также примет и суеверий.

Фотопризраки


В Интернете встречается полно снимков, на которых рядом с людьми или неодушевленными предметами запечатлены призраки или что-то, похожее на них. 

Так, 5 ноября прошлого года к 26-летней Наташе Боден из английского города Блэкпул (графство Ланкашир) внезапно нагрянули сотрудники «Скорой помощи», объявившие, что приехали… за трупом. После того как Наташа объяснила им, что у нее в доме никто не умирал, они уехали. Какое-то время спустя молодая женщина решила сфотографироваться, чтобы выложить в социальную сеть свои селфи с окрашенными в новый цвет волосами. Но на сделанных ею снимках вдруг проступило полупрозрачное бледное лицо с пустыми глазами, маячившее возле правого плеча Наташи… 

Женщина тут же взяла свою двухлетнюю дочку Долли и переехала в гостиницу. Уже оттуда она позвонила своему бойфренду Марку и попросила его привезти из ее дома необходимые вещи. Когда Марк явился туда, со второго этажа донесся скрип половиц, как будто там кто-то ходил. 

Жительница Техаса Марселла Дэвис как-то отправилась на прогулку со своим племянником. Пока мальчик играл на спортивной площадке, его тетя сделала на память несколько снимков. Когда она тут же решила их просмотреть, то обнаружила на одном из кадров размытый силуэт, напоминавший мужчину, одетого в белый костюм и черную рубашку. Он стоял за оградой спортплощадки и как будто следил за игравшими на ней ребятами… Однако, когда Марселла посмотрела в ту сторону, где должен был находиться незнакомец, то никого не увидела. 

Все знакомые Марселлы, которым она позднее показывала снимок, посчитали, что это, скорее всего, действительно какая-то потусторонняя сущность. Но что призрак делал возле спортплощадки? 

Правила «фотобезопасности»


А еще фотография может повлиять на тех, кто на ней запечатлен. Так, парапсихологи советуют с осторожностью размещать свои снимки, а особенно снимки своих детей в соцсетях. Вы можете стать жертвами энергетических вампиров, которые будут «выкачивать» из вас жизненную энергию, просто глядя на фото. Не исключены также сглаз или наведение порчи. Да и если кто-то, глядя на ваш снимок, просто пожелает вам зла, это может отразиться на вашем здоровье и благополучии. 

Если речь идет о бумажных фотографиях, то избегайте дарить или просто отдавать их в руки людям, которые могут быть к вам недоброжелательно настроены или тем, кого вы не слишком хорошо знаете. Ни в коем случае не рвите и не выбрасывайте свои снимки или снимки близких людей, даже если они кажутся вам неудачными или вы просто по каким-то причинам не хотите держать их дома… Порча фотографии может привести к утечке жизненных сил, болезни или даже смерти. Лучше просто уберите такие снимки с глаз подальше! 

Кого и что нельзя фотографировать?


Есть обстоятельства, при которых нельзя фотографировать себя или своих близких и друзей. 

Например, считается, что нельзя фотографироваться влюбленным парам, пока они не поженились – иначе расстанутся. Также не рекомендуется друзьям фотографироваться на мосту – дружба распадется. 

Не стоит фотографировать свое или чужое отражение в зеркале. Зеркало во многих культурах связано с миром духов. Такое фото будет нести на себе отпечаток потусторонней реальности, и неизвестно, как это «аукнется». Бывали случаи, когда изображение на снимках начинало меняться или тот, кто был сфотографирован в зеркале, сходил по ночам с портрета и начинал жить своей жизнью – разумеется, в виде призрака. 

Нельзя фотографироваться на фоне развалин или заброшенных домов. Как правило, в таких местах тяжелая энергетика, которая может отрицательно повлиять на вашу жизнь. В результате вас начнут преследовать неудачи, несчастные случаи… К тому же, на таких фото часто появляются призраки. Постарайтесь хотя бы не ставить такой снимок на виду и не размещать в Интернете. 

Нельзя фотографировать спящих. Прежде всего речь идет о маленьких детях, так как у них еще не сформировалась защитная аура. Фотография стирает границы между нашим и потусторонним миром, поэтому через такой снимок в наш мир могут проникать различные сущности, не всегда нам дружественные, утверждают парапсихологи. Касается это и взрослых людей. Спящий человек слишком уязвим для всякой «нечисти», а после фотографирования ему и вовсе будет непросто от нее «отвязаться». 

Запрещается фотографировать покойников. Когда-то фотографии с умершими были в большой моде. Усопшего одевали, гримировали, усаживали в кресло и фотографировали на память, часто рядом с живыми людьми, особенно детьми. Позднее эта традиция ушла в прошлое, но люди продолжали делать снимки близких в гробу и во время похорон. Не стоит удивляться, что в семье скоро кто-то следовал за покойным… 

Также считается, что если сфотографировать покойника, то его душа будет обитать в том месте, где были сделаны фотографии или там, где они лежат. В доме могут появиться призраки или полтергейст. Если такие снимки уже существуют, то по крайней мере храните их отдельно от других, на которых изображены живые. 

И наконец, нельзя фотографировать черных кошек! Мы знаем, что дурная примета – если черная кошка переходит вам дорогу. Ведь такие кошки тесно связаны с потусторонним миром. С фотографиями то же самое. Сделав такой снимок, вы призовете в свою жизнь неизвестных сущностей. И неизвестно, что они натворят… Поэтому рисковать не стоит.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика