Самые страшные музеи мира

23.08.2016
Самые страшные музеи мира
Несмотря на то, что с нашей нынешней загруженной жизнью мы ходим в музеи не так уж часто, тем не менее, любые навыки вам могут пригодиться. Вот рассказ о самых страшных музеях мира.

1. Музей чистилища
Один из самых маленьких музеев мира расположен в Италии. Он находится в Церкви Святого сердца для спасения душ грешников. Здесь находятся коллекции, подтверждающие случаи появления нечистой силы из ада. Самым страшным экспонатом считается книга с отпечатком выжженной в ней руки монаха, умершего от огня за содеянные им грехи.
1.jpg

2. Музей Мюттера
Музей медицинских патологий, старинного медицинского оборудования и биологических экспонатов, расположенный в колледже врачей в Филадельфии.
Включает в себя коллекцию черепов, а также модель женщины из воска с наростом на лбу в виде рога, настоящий человеческий кишечник и труп женщины, превратившийся после захоронения в мыло.
2.jpg

3. Музей анатомии
Профессор анатомии Оноре Фрагонар в 1794 году начал коллекционировать трупы, снимая с них кожу и бальзамируя их. В этом музее есть младенцы, казненные преступники. Еще интересный факт: рецепт «чудо-раствора», который профессор использовал для бальзамирования своих экспонатов, и по сегодняшний день остается неразгаданным.
3.jpg

4. Музей Мадам Тюссо
Галерея знаменита своими восковыми фигурами. Но история их создания взбудоражит ваше сознание. Дело в том, что мадам Тюссо сама снимала слепки с голов известных личностей, казненных на гильотине. Самым знаменитым экспонат музея – муляж головы короля Франции. Сейчас в этом музее работают актеры, задача которых состоит в том, чтобы как можно сильнее напугать посетителей.
4.jpg

5. Музей антропологии Ломброзо
Цезарь Ломброзо основал школу криминалистики. Среди экспонатов музея множество устрашающих предметов, среди которых – голова самого создателя заведения, притом идеально сохранившаяся в формальдегиде до наших дней.
5.jpg

6. Подземная лондонская тюрьма
На территории тюрьмы множество орудий пыток. Также здесь полно актеров, которые одеты в мрачные одежды. В их обязанности входит как можно сильнее напугать людей, пришедших на экскурсию: они пытаются схватить вас за плечи, вызвать страх и шок.
6.jpg

7. Катакомбы в Палермо
Это музей смерти. В глубине монастыря находятся сотни трупов, расположенных вдоль стены и одетых в ту одежду, в которой они были захоронены. Некоторые экспонаты так хорошо сохранились, что их вид больше напоминает спящих людей, чем мертвых.
7.jpg

8. Музей в Нью-Хейвен
В Нью-Хейвен (штат Коннектикут, США) расположен музей-театр, где куклы и манекены чревовещателей занимают целые ряды в зале, из-за чего посетители оказываются на сцене. Даже для отчаянных смельчаков это место имитации живых существ становится испытанием.
8.jpg

9. Психиатрический музей
В нем можно найти всю историю электрошока и лоботомии. Но есть еще выставка вещей, которые были случайно проглочены людьми.
Для справки
Лоботомия – нейрохирургическая операция, при которой одна из долей мозга (лобная, теменная, височная или затылочная) иссекается или разъединяется с другими областями мозга. Следствием такого вмешательства является исключение влияния лобных долей мозга на остальные структуры центральной нервной системы.
9.jpg

10. Дом на скале
Этот музей был открыт в 1959 году в штате Висконсин (США) и предназначался для любых выставок. Залы специально заполняли полуразрушенными манекенами, которые еще и сопровождались зловониями. Все это одновременно выглядит ужасно и пугающе.
10.jpg

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика